2023年07月03日
さて、どこで買った?

きゅうり一山、100円!
とうもろこし、4本で500円。
どちらもB品だけど、新鮮♬
きゅうり、どれもデカすぎ(笑)
塩もみして、キムチと和えてみました。
とうもろこしは、まずは、マイブームのとうもろこしご飯
芯も炊飯器に入れると美味いよ〜(^-^)v
この野菜は、通ってる接骨院で買ってきたのよ。
どうもお知り合いの方が、置いていくようで、
今日の待合室にコンテナが積み上がってました。
どっちも新鮮で美味しくいただきました。
Posted by ゆうみん at 23:45│Comments(0)
│ありふれた日常
※このブログではブログの持ち主が承認した後、コメントが反映される設定です。